美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【新闻资讯】

    西安酒吧桌椅多少钱?酒吧桌椅价格与品质的关系

    现如今西安酒吧是当前十分受年轻消费群体们欢迎的休闲娱乐放松好去处,不仅可以感受到轻松愉快的生活氛围,还能满足好友相聚、交谈玩耍等需求。随着人们对酒吧需求增多,酒吧桌椅越来越受重视,注重体现其独特魅力,也更加注重打造专业化项目,以获得更多消费者的支持。因为很重要,所以酒吧家具一定是离不开的。而关酒吧桌椅多少钱的价格问题,很多人非常纠结。下面一起和小编来看看西安酒吧桌椅价格的选择吧!1、西安酒吧桌椅价 ...

    2021-05-11
  • 【新闻资讯】

    酒吧KTV茶几厂如何摆放和保养茶几

    如果茶几的色泽为中性的,就比较容易和空间相协调。茶几不一定要摆放在沙发前面的正中央处,也可以放在沙发旁,落地窗前,再搭配茶具、灯具、盆栽等装饰,可展现另类的居家风情。可在玻璃茶几下铺上与空间及沙发相配的小块地毯,摆上精巧小盆栽,让桌面成为一个美丽图案。茶几的高度一般与沙发坐面齐平;原则上,茶几腿和沙发的扶手与脚的风格相一致为佳。一、酒吧KTV茶几保养须知:1.不锈钢表面有灰尘以及不易清除的污垢物可 ...

    2021-05-08
  • 【新闻资讯】

    Ktv酒吧装修布局时KTV沙发翻新有哪些利益

    随着时间流逝,如今生活水平的提高同时,人们同样面临着四面八方的压力,因此人们很多时候都会选择在下班或者休息的时候去娱乐场所放松自己,从而为自己减压,可以让自己在这个高压力的社会能够喘息。而KTV作为大多数人都会选择的娱乐场所。环境和地理位置以及运营模式都是最重要的。然而,装修也是不可忽略的,KTV一般都会用到沙发和右贵妃沙发,但是如果沙发出现破损的时候我们该怎么办呢?下面我们就来看一下KTV沙发翻 ...

    2021-04-21
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.011807 Second.