美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【新闻资讯】

    清吧音乐酒吧专用沙发核心点是什么?

    生活中总是有无穷的乐趣,娱乐场所为生活增添了很多色彩。现在清吧音乐小酒馆非常流行,当然人们对酒吧沙发的舒适度要求越来越高了。这就导致清吧音乐酒吧要购买酒吧专用沙发,那么清吧音乐酒吧专用沙发体现哪几个方面。今天酒吧沙发订做厂家小编在此与大家一起分享清吧音乐酒吧专用沙发。1、清吧音乐酒吧专用沙发要义其“鲜”。清吧音乐酒吧专用沙发其“鲜”主要体现在于其色泽较为鲜明,在视角较为的亮眼,采用都是较突出的色彩 ...

    2021-02-24
  • 【新闻资讯】

    选购ktv沙发需要了解哪些规则呢?

    选购ktv沙发需要了解哪些规则呢?也许你在选购ktv沙发时会犹豫不决,不知该怎样入手。有很多款ktv沙发比如:绒布ktv沙发、纯棉ktv沙发、麻布ktv沙发、混纺ktv沙发都要有自己的特点。ktv沙发定做厂家介绍到首先来看纯棉ktv沙发:环保舒适,纯棉用料的纯棉酒店沙发柔软透气、自然环保,很贴近皮肤,是目前市场占有率较广的款型。田园风格在纯棉沙发中使用频率最多,较为普遍。ktv沙发定做厂家浅说纯棉 ...

    2021-02-24
  • 【新闻资讯】

    KTV酒吧装修家具设计的要点是什么

    现如今酒吧装修在生活也是很流行,层出不穷的ktv酒吧悄无声息的一家家开起来。多年来ktv也在渗透不同的年龄端开始接受这种文化。酒吧也成为人们饭后的一种休闲娱乐的小情调享受,ktv装修带有一些情调、浪漫、舒适、简洁的美感。设计师应根据不同风格的酒吧去构思与之风格相符的设计。有了另一种情调美,更有质朴的文化感在里面,让酒吧装修充满了现代艺术气息。酒吧ktv装修吧台设计酒吧装修设计中,吧台也是一个体现设 ...

    2021-02-23
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.008127 Second.