美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【新闻资讯】

    西安酒吧家具厂家如何选择桌椅沙发美观

    伴随着生活水平提升 ,大家对化学物质追求完美也愈来愈高,酒吧家具如何布局令人更喜欢在炎炎夏日,她们的高峰期和不能预测分析的气温,是提前准备你的室外酒吧家具游戏娱乐的情况下了。当代冷冰冰混泥土外型好像进入了路面,如同之前的塑胶和锻钢人工合成木家具一样。这一时节,天然材料,缓解清凉的色彩和复古风的设计风格预估将在户外酒吧家具中有优势。1、酒吧单人沙发颜色应用清凉,顺畅的沿海地区色彩。在布料层面,一些火 ...

    2021-03-23
  • 【新闻资讯】

    深圳酒吧装修家具设计布局休闲桌椅沙发

    深圳酒吧跟咖啡厅有类似的地区,从酒吧问世至今,它就会有社交媒体的作用。酒吧能够举行派对,例如节假日日派对、生日派对这些,中小型酒吧尽管小,可是气氛与大酒吧不一样,因此很多人更想要把全部中小型酒吧包下来举办派对,因此中小型酒吧在室内装修的情况下一定要留意掌握它的总体气氛。包含中后期的酒吧家具的放置配搭,都是有具有很重要的要素。酒吧始于英国一带一路战略阶段的中西部酒楼,之后伴随着改革创新的对外开放,时 ...

    2021-03-22
  • 【新闻资讯】

    娱乐ktv家具游戏茶几怎么保养

    现如今去ktv包厢都会搭配游戏茶几。成都玻璃茶几放置的位置应避免湿润,阔别酸、碱等化工试剂,防止玻璃遭侵蚀而变质。那么成都ktv茶几又该如何去保养呢,娱乐ktv家具沙发厂家的相关职员分享以下几点非常实用的建议。一起来看看具体介绍吧!成都玻璃茶几在运输的时候,KTV专用茶几,KTV酒吧茶几,欧式KTV茶几,KTV不锈钢茶几,KTV茶几切记固定好茶几底托上的脚轮,防止在运输过程中滑动而损坏茶几。公道的 ...

    2021-03-22
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.007380 Second.